Что подарить мальчику на Новый Год

Для мальчика Новый год — праздник непослушания. Можно не спать до утра, получать много сладостей, гулять ночью и развлекаться. Нужна и другая приятная часть праздника — подарки. Какие — решать родителям. В мире, где быстро меняются интересы, непонятно, что нужно ребёнку. Вариантов для подарка много, но не хватает критериев, по которым выбирать можно безошибочно.
Наша статья поможет определиться и подарить ребёнку чудо. В ней учтены особенности мальчиков разных возрастов. Выбор облегчается ещё и тем, что статья делится на блоки для каждого периода детства. Уверены, что сразу после прочтения появится идея о подарке, который понравится мальчику и за который не будет стыдно перед самим собой.

Что подарить мальчику на Новый Год

Что подарить мальчику 4 — 6 лет на Новый год

Для детей дошкольного возраста важно много двигаться и развиваться физически, в качестве подарка стоит выбрать:
● Коньки, лыжи, санки — приятное и полезное занятие на зиму не даст ребёнку скучать в праздники и поможет семье гулять и играть больше.
● Набор для занятий в спортивной секции — плавание, футбол или баскетбол способны увлечь детей этого возраста не меньше мультфильмов. Такой подарок будет непрост в освоении, но постепенно он поможет ребёнку совершенствоваться физически и морально.
● Велосипед, самокат, ролики — разовьют чувство баланса и ориентации в пространстве, привлекут красочным дизайном и порадуют ребёнка долговечностью. Не стоит забывать также и о защите: шлем, наколенники и налокотники способны спасти ребёнку жизнь.

Книги для совместного чтения тоже станут приятным подарком с большим потенциалом. В этом возрасте закладывается интерес к литературе, и важно поддержать его в ребёнке.
● Художественные произведения — помогут ребёнку осознать, в каком многогранном мире он живёт, почувствовать себя на месте любимых героев и пережить с ними сказочные приключения или бытовые ситуации. Читайте вместе и вслух, обсуждая поступки персонажей, мотивацию героев и злодеев — это поможет мальчику лучше понимать и себя, и других. Сопереживание и умение понять другого человека пригодятся во взрослой жизни.
● Научно-популярные книги и энциклопедии — дадут темы для обсуждений как с семьёй, так и с друзьями. Такие книги помогут привить логическое мышление и заинтересовать исследованиями. Масштаб открытий увлечёт не только ребёнка, но и вас, а доступный язык и захватывающий рассказ не дадут заскучать маленькому читателю.

Подарок для мальчика

Что подарить мальчику 7 — 10 лет на Новый год

Мальчики в этот период начинают больше общаться со сверстниками, как в школе, так и за пределами. Разговоры ведутся обо всём на свете: от инопланетян и других вселенных до новых кроссовок у соседа по парте. Можно помочь мальчику стать культурно развитым собеседником, выбрав набор для опытов как подарок.
● Несложные — помогут начать освоение экспериментов, увлекут простотой и доступностью. Такие опыты станут надёжной базой для наборов посложнее. Но даже с лёгкими экспериментами ребёнку потребуется помощь. Приготовьтесь стать учёными-практиками вместе.
● Продвинутые — такие опыты, как горение или химические реакции с выделением газа, требуют основательной подготовки. Их стоит дарить ребёнку, уже пробовавшему провести лёгкие опыты. Опыты из наборов этого уровня сложности проводятся только под контролем родителей. Не забывайте о технике безопасности: держите аптечку под рукой, внимательно читайте инструкции к опытам и надевайте необходимые средства защиты.

Развиваться всесторонне поможет и комплекс учебных мероприятий в игровой форме.
● Абонемент в школу каллиграфии или рисования — опытные преподаватели помогут развить ребёнку воображение, абстрактное и эмоциональное мышление. Эти навыки помогут дать личности новые направления для развития, позволят оценить красоту и поэтичность нашего мира. Интересуйтесь успехами и хвалите мальчика, ваше позитивное внимание будет наградой для него.
● Практика в лаборатории вместе с учёными — такое занятие понравится и ребёнку, и родителям. Детям предлагается провести день в компании учёных, рассказывающих несложным языком о сложных вещах. Подобные занятия проводятся для группы детей, поэтому не бойтесь,что мальчик заскучает. На выбор — годовые абонементы и разовые занятия, для каждого найдётся подходящий вариант. Родителей приятно удивит цена, а опытные лекторы и учёные помогут освоить мир науки вместе с ребёнком.

Подарок мальчику на Новый Год

Помочь в развитии навыков общения могут настольные игры. Их ценят за лёгкие в понимании правила, общение с несколькими людьми одновременно и дух соперничества. Будьте готовы к соревнованию и бурному обсуждению каждого хода среди игроков. Игра увлечёт участников и не даст отвлекаться на сообщения в социальных сетях.
● Стратегии — ребёнок ощутит себя правителем, воеводой или вождём племени, не выходя из комнаты. Игры такого направления помогут развить дальновидность, умение просчитывать ситуацию и использовать ресурсы рационально. Часть этих навыков понадобится и во взрослой жизни, так что не помешает освоить их в лёгкой игровой форме.
● Пазлы — дадут мальчику способ развить образное мышление, умение видеть ситуацию в деталях, замечать закономерности и работать с ними.
● Приключения — у ребёнка будет возможность попробовать себя в роли мага, рыцаря или варвара, вместе с отрядом стремящимся к славе и подвигам. Этот жанр научит работать в команде, ставить себе достижимые цели и выполнять их. Сюжеты таких игр увлекательны и рассчитаны на прихотливую аудиторию. Каждый найдёт приключение по душе.
● Головоломки — старинный жанр, привлекающий как детей, так и взрослых. Развить смекалку и усидчивость, сформировать последовательное мышление поможет занимательная головоломка, проходить которую можно как самому, так и с родителями или друзьями.

Каждому человеку в Новый год важно ощущение праздника и торжества. Подарок, положенный под ёлку, уже создаёт приятную и интригующую атмосферу. Улучшить её поможет послание, написанное лично Дедом Морозом вашему ребёнку так, как будто они знакомы лично. Вы подарите ребёнку веру в чудо, создав такое письмо.
Для этого переходите на сайт Письмо Деда Мороза почтой. На главной странице — лаконичная и понятная инструкция по выбору шаблона, написания и оплаты. Послание создаётся для каждого ребёнка в отдельности, с учётом его характера и особенностей. Готовое и оплаченное письмо отслеживается, а доставка в срок не заставляет волноваться. Цена приятно удивит, а надёжность отправки и качество выполнения не дадут ребёнку засомневаться в том, что письмо писал Дед Мороз.

snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake