Что подарить девочке на Новый год

Новый год в глазах девочки — пора сказок и воплощения желаний. В такое время нет места печали и скуке. Ярко украшенная ёлка, песни и предпраздничная суета создают приятное ощущение праздника. Атмосферу торжества дополняет ожидание подарков.
Что получит ребёнок — решать родителям. В мире, где быстро меняются интересы, непонятно, что нужно детям. Вариантов для подарка много, но не хватает критериев, по которым он выбирается безошибочно.

Выбираем подарок для девочки на новый год

Наша статья поможет определиться и подарить девочке чудо. При написании мы учли особенности девочек разных возрастов. Выбор облегчается ещё и тем, что статья делится на блоки для каждого периода. Уверены, что после прочтения появится идея о подарке, который приведёт в восторг девочку и даст вам почувствовать себя сказочным рыцарем в её глазах.

Что подарить девочке 4 — 6 лет на Новый Год

Девочкам этого возраста мир кажется загадочным и привлекательным. Чтобы помочь ей освоиться, стоит показать ребёнку его вариативность через подарки.
● Комплект для игры в профессию — ребёнок в 4 — 6 лет интенсивно интересуется жизнью взрослых, поэтому такой подарок даст возможность попробовать себя в ролях доктора, повара, фермера. Стоит подумать о наборах, детально копирующих быт той или иной профессии. Так, например, набор с тщательно проработанными кулинарными инструментами из гипоаллергенных материалов будет гораздо приятнее бюджетного конкурента.
● Абонемент на занятия лепкой, рисованием — развивая мелкую моторику, девочка сможет лучше представлять
● Секция танцев, гимнастики, йоги — эти занятия помогут ребёнку лучше чувствовать тело, представлять его возможности. Стоит объяснить девочке, что такая физическая нагрузка ей подходит и станет залогом будущей красоты и грациозности. Если к занятиям будет прилагаться симпатичная форма, подарок даст ещё больше положительных эмоций.

Стоит присмотреться к книгам. Они способны открыть в ребёнке новые увлечения и качества, помогают познавать окружающий мир быстрее и увлекательнее. Книги не оставляют равнодушными никого, если подобраны правильно.
● Классические и современные художественные произведения — подойдут для объяснения большинства жизненных ситуаций. В таком возрасте дети любят читать вместе с родителями — пользуйтесь этим. Обсуждайте с маленькой читательницей мотивацию героев и злодеев, придумывайте свои концовки — ребёнок оценит полёт фантазии и захочет получать ещё больше знаний о жизни через книги.
● Научно-популярные — девочки тоже способны заниматься наукой. Эксперименты, опыты, открытия и свершения — это вдохновит ребёнка исследовать мир с позиции учёного. Доступный язык и увлекательное повествование подобных произведений не дадут заскучать, а сами книги помогут освоиться в базовых понятиях науки.

Дети в этом возрасте могут без остановки прыгать и бегать часами. Подходящим подарком для маленькой непоседы станут новые средства передвижения.
● Скейтборд, ролики, самокат — девочка будет с нетерпением ждать лета после такого подарка и уже в Новый год начнёт представлять себя великим гонщиком. Если к освоению подключитесь вы, то счастье ребёнка будет гарантировано. Не забывайте о защите: она способна спасти жизнь.
● Коньки, санки, лыжи — зимняя прогулка станет приятнее с таким подарком. Главное, чтобы девочка могла сама управляться с таким средством передвижения, иначе веселье от катания может быть испорчено травмой.

Что подарить девочке 7 — 10 лет на Новый Год

Подарок для девочки на Новый Год

В этот период девочке становится важна красота. Тяга к ней проявляется разными путями: ребёнок начинает любоваться собой в зеркале, увлекаться музыкой, рисованием или пением. Возможны попытки переодеться в мамину одежду, чтобы почувствовать себя взрослой и привлекательной. Чтобы сформировать восприятие красоты, стоит вручить соответствующий подарок.
● Мелки для волос и набор заколок — эксперименты с внешностью будут проходить под вашим присмотром. Если родители покажут ребёнку, что они готовы любить его любым, то опыты с покраской волос помогут девочке лучше понять себя и осознать свою красоту.
● Комплект детской косметики — девочки этого возраста копируют поведение мам, тоже мечтая краситься по утрам. Подарите ребёнку шанс почувствовать себя взрослым. Но, выбирая такой подарок, нужно внимательно читать состав и проверять его на наличие аллергенов, иначе яркий подарок станет причиной поездки в больницу.

Подходящими решениями для подарка станут кукла вместе с домиком или конструктор.
● Куклы — на примере кукол девочка разберёт бытовые и сказочные ситуации, попробует представить себя на месте другого человека. Это поможет развиться таким качествам, как сопереживание, эмоциональная чуткость. Все они пригодятся девочке в будущем.
● Конструктор — выбор огромен, тематика варьируется от фантастических до бытовых сюжетов, и найти подходящий будет нетрудно. Количество деталей, возможность бесконечно их перестраивать и дополнять не даст соскучиться ни одной девочке, а сам конструктор разовьёт мелкую моторику и изобретательность.

Любопытство девочек в этом возрасте безгранично. Чтобы помочь этому качеству развиться в нужном направлении и перерасти в любознательность, подойдёт питомец в качестве подарка. Сделав такой выбор, вы поможете девочке развить не только интерес к животным, но ещё и заботу, чуткость.
● Новичок — если у вас ещё не было питомцев, или девочка пока не готова к дрессировке и обязательным ежедневным прогулкам, стоит присмотреться к ахатинам, муравьиным фермам и рыбкам. Эти питомцы не потребуют слишком пристального внимания, но принесут радость исследования животных и налаживания контакта с ними.
● Продвинутый — на этом уровне просьба ребёнка о щенке, кролике, попугае или котёнке уже не будет капризом. Питомцы этого класса способны доставить как удовольствие, так и хлопоты. Будьте внимательны и аккуратны, выбирая такой подарок.

Новый год выбор подарка для девочки

Учитывайте предпочтения ребёнка, не забывая о здравом смысле. Ей понадобится помощь в дрессировке и содержании питомца. Обсудите это, чтобы избежать неприятных моментов в будущем. Также будьте готовы к тому, что первый месяц заниматься с щенком или котёнком нужно будет вместе с девочкой. Заботиться о новом члене семьи сначала будет нелегко, но со временем вы привыкнете друг к другу и не будете представлять себе жизни без питомца.

Каждому человеку в Новый год важно чудо. Мы знаем, как улучшить и доработать атмосферу сказки. Если вы готовы положить под ёлку подарок, то личное письмо Деда Мороза мягко и аккуратно дополнит ощущение праздника. Ребёнок будет убеждён в том, что письмо писал волшебник, который близко его знает.
Для того, чтобы создать такое письмо, переходите на сайт Письмо Деда Мороза почтой. На главной странице найдёте лаконичную и понятную инструкцию по выбору шаблона, написания и оплаты. Готовое и оплаченное послание отслеживается, а доставка в срок не заставляет волноваться в праздник. Цена приятно удивит, а надёжность отправки и качество выполнения не дадут ребёнку засомневаться в том, что письмо писал Дед Мороз.

snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake