24 ноября, 2019

Почтовый адрес деда мороза в Беларуси

 


РЕЗИДЕНЦИЯ ДЕДА МОРОЗА, 225063, С. КАМЕНЮКИ, КАМЕНЕЦКИЙ РАЙОН, БРЕСТСКАЯ ОБЛАСТЬ, БЕЛОВЕЖСКАЯ ПУЩА, БЕЛАРУСЬ

 

Чем старше мы становимся, тем меньше замечаем то удивительное, что нас окружает. Но лучше всего прочувствовать всю прелесть Нового года можно, посетив Резиденцию Деда Мороза.

Поместье сказочного персонажа было открыто ещё в 2003 году на территории Беловежской пущи – самого древнего заповедного леса во всей Европе, доме одной из самых многочисленных популяций величественных зубров. Вплоть до 2014 года здесь располагалась и высочайшая ель-рекордсмен, чей возраст был больше 150 лет, которую, к сожалению, пришлось спилить.

Но помимо удивительной природы, не оставит никого равнодушным и сама Резиденция. Уже на входе вас встретят витязи-деревья – Дуб Дубович и Вяз Вязович, великаны, давным-давно поломанные ураганом. Вы сможете окунуться в сказку, посетив Скарбницу, в которой хранятся самые дорогие сокровища – подарки, оставленные здесь юными посетителями; уютный Терем Снегурочки; Поляну Двенадцати месяцев; Волшебную мельницу, которая даст шанс отпустить всё то, что тревожило вас в уходящем году, и Аллею Знаков Восточного календаря, чтобы сфотографироваться на удачу с символом наступающего года. И, конечно, навестить Дом Деда Мороза с прекрасным тронным залом, поводить хороводы вокруг старинной ели высотой больше 40 метров, украшенной множеством огней.

Заглянув в Музей ледяного быта и мастерскую Матушки Зимы, вы сможете либо купить готовый, либо самостоятельно сделать сувенир на долгую память – тряпичную куклу-оберег, украшение и многое другое А в завершение стоит посетить Хату Деда Мороза, чтобы познакомиться с традиционной белорусской кухней.

Поместье открыто для посещения круглый год и готово предложить разнообразные экскурсии с насыщенной программой. Возможно несколько вариантов:

• прогулка по Беловежской пуще, а затем посещение резиденции Деда Мороза, что займёт 4-5 часов;

• Визит в Музей природы, знакомство с дикими животными, которые живут в вольерах, затем посещение резиденции Деда Мороза. Общая длительность – 3 часа;

• посещение только резиденции, что занимает около 1,5 часов. Кроме того, на территории заповедника по расписанию ходит специальный экскурсионный автобус для групп от 6 человек.

Конечно не каждый может найти время и съездить в резиденцию Деда Мороза, тем более что вспоминают о ней, как правило, перед самым Новым годом, когда времени мало а дел очень много. Но определенно — каждый может написать письмо Деду Морозу. Можно использовать готовые шаблоны с нашего сайта или других, можно написать письмо онлайн, а можно и самостоятельно на обычной бумаге и обычном конверте. Знать нужно только почтовый адрес Деда Мороза. В Беларуси это: РЕЗИДЕНЦИЯ ДЕДА МОРОЗА, 225063, С. КАМЕНЮКИ, КАМЕНЕЦКИЙ РАЙОН, БРЕСТСКАЯ ОБЛАСТЬ, БЕЛОВЕЖСКАЯ ПУЩА, БЕЛАРУСЬ.

snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake