27 ноября, 2019

Как написать письмо деду морозу

Дед Мороз – настоящий волшебник, письма которому шлют дети со всех уголков мира. И пусть у французов это Пьер Ноэль, у немцев — Вайнахтсман, у финнов – Цоллопуки, а у американцев – Санта Клаус, главное – счастье маленьких адресантов. Ведь так хочется, чтобы волшебство всегда было где-то рядом, а заветные мечты всегда воплощались в реальность.
Но как же правильно составить письмо? Ведь для родителей это шанс не только порадовать ребёнка, но и постараться обучить его, как правильно написать и оформить письмо, что обязательно пригодится ему во взрослой жизни.

Что писать в письме Деду Морозу?

Главное – это вежливость. Для начала следует поздороваться и поздравить зимнего волшебника с праздником.
Чтобы Дед Мороз понял, кто же ему пишет, важно кратко рассказать о себе: имя, возраст, достижения и увлечения, немного о друзьях и семье.
Ни для кого не секрет, что подарки Дедушки Мороза нужно заслужить за год, оставаясь хорошим человеком. Поэтому нужно рассказать, какие добрые поступки вы совершали за этот год, хорошо ли себя вели и чего хотите в наступающем году.
И только после этого можно писать о том, какой же подарок хочется получить настоящим приветом из сказки. Но обязательно нужно хорошо подумать, что же загадать.
Можно напомнить Дедушке о своих друзьях, что бы он не забыл поздравить и их. Рассказать немного о том кто они и чем они занимались в этом году.
В конце письма обязательно поздравьте Деда Мороза с Новым Годом, пожелайте ему крепкого здоровья, передайте привет Снегурочке.
Будет очень здорово, если к письму вы приложите рисунок.
Для того, чтобы ничего не забыть, очень удобно использовать уже готовые шаблоны писем, которые ребёнок может украсить так, как ему хочется.
Ниже мы приведем несколько примеров:

Последним этапом нужно выбрать, куда же стоит отправить письмо.
Если Вы из Беларуси, то письмо необходимо отправлять по адресу:
РЕЗИДЕНЦИЯ ДЕДА МОРОЗА, 225063, С. КАМЕНЮКИ, КАМЕНЕЦКИЙ РАЙОН, БРЕСТСКАЯ ОБЛАСТЬ, БЕЛОВЕЖСКАЯ ПУЩА, БЕЛАРУСЬ

Если Вы из России то существует несколько адресов:
109472, г. Москва, Волгоградский пр-т, вл. 168Д, «Московская усадьба Деда Мороза в Кузьминках»;
162390, Вологодская обл., г. Великий Устюг, почта Деда Мороза;
184506, Мурманская обл., г. Мончегорск, пер. Зеленый, д. 8, Лапландский заповедник, с пометкой «Деду Морозу МунюКаллса» ;
427070, Удмуртская Республика, Шарканский район, с. Шаркан, ул. Свободы, д. 9, «Усадьба Тола Бабая».

На нашем сайте вы можете написать письмо Деду Морозу онлайн — он обязательно его прочитает. К письму можно прикрепить фото рисунка.
Также у нас можно заказать готовый шаблон письма Деду Морозу и конверт, он упростит составление и поможет составить письмо самостоятельно даже самым маленьким.

snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake